записаться на приём
Обратный звонок

Долговечные пломбы

Качественная пломба зубов – это восстановление или реставрация зуба современным пломбировочным материалом, который обладает максимальной прочностью, высокой эстетичностью и безопасностью. Все эти характеристики позволяют гарантировать Kompozity-hameleony-v-detskoj-stomatologii.jpgдлительный срок службы пломбы, в среднем 10 лет, способность противостоять жевательным нагрузкам и долговременный эстетический результат. Для наших пациентов это залог того, что со временем не ухудшится ее эстетика и не потребуется постоянная замена через 2-3 года.

ВАЖНО: Стоматологи клиники «ДантистЪ» отлично понимают это и устанавливают на зуб пломбы, только из качественных материалов, отвечающих современным мировым стандартам.

Однако нарушение технологии при работе с материалом приведет к тому, что даже самая лучшая пломба может оказаться недолговечной. Поэтому, наши специалисты прошли отличную школу подготовки, и такие оплошности в их работе полностью исключены. Обратившись в «ДантистЪ», Вы можете быть уверены в том, что при постановке пломб, будут использованы самые современные надежные материалы, какие только предоставляет направление стоматологической индустрии, а качество выполненной работы безупречным.


Виды пломб.

В стоматологической практике используются различные варианты пломб. Они могут быть временными и постоянными.
По материалу изготовления постоянные пломбы неоднородны, делятся на:

  • Металлические. Типичным представителем такого варианта является устойчивая и прочная CHR12.jpgпломба из амальгамы. Однако она не сочетается по цвету с внешним видом зубов, поэтому в настоящее время почти не используется;
  • Пластмассовые, которые не отличаются устойчивостью, быстрее изнашиваются, в ряде случаев оказываются токсичными;
  • Цементные. Их затвердение происходит сразу после смешивания компонентов, поэтому от специалиста требуется высокая скорость пломбирования. В противном случае не удастся обеспечить нужный результат. Самые прочными в этой категории являются пломбы из стеклоиономерного цемента. В основном пломбы из таких цементов используются под коронки.
  • Композитные на основе смол с керамическим или фарфоровым наполнителем. Такой материал затвердевает в результате химической реакции (пломбы химического отверждения) или под воздействием ультрафиолетового света (фотополимерные пломбы). Они отвердевают только под интенсивным потоком синего света, излучаемого специальными лампами. При работе с таким материалом у врача достаточно времени, чтобы максимально точно восстановить естественную форму зуба и подобрать оттенок максимально схожий с цветом зубов. Именно это вариант пломбировочного материала на современном этапе считается предпочтительным.

ВАЖНО: Большой ассортимент светоотверждаемых материалов, ставит в тупик пациентов. Какой материал выбрать, чтобы было надежно, долговечно и эстетично. При выборе светоотверждаемого материала всегда надо ориентироваться на физико- химические показатели. Рассмотри два самых премиальных материала, изготовленных на основе нанотехнологий.


Материал пломбы «Эстет-Х».

«Esthet-X»– светоотверждаемый микроматричный реставрационный материал 59ba4add5c674466125e3a03d5f18e28.jpgвысокой четкости и разрешения, производитель Dentsply Sirona (США-Германия). «Эстет- X» в своем составе сочетает уникальную смолу с новым запатентованным стеклом и нанонаполнителем. За счет новой технологии и использования наночастиц, удается обеспечить высоко эстетичный и долговременный результат, легкое и быстрое достижение зеркального блеска. По характеристикам прочности и устойчивости к истиранию свойства материала оцениваются как выдающиеся.

«Esthet-X» универсальный материал и может использоваться для изготовления фотополимерных пломб в области передних и боковых жевательных зубов, а также для коррекции формы зубов, удлинения резцов, устранения межзубной щели и для других вариантов реставрации. Наличие множества оттенков (31 оттенок) материала позволяет обеспечить высокую эстетику такой работы. Благодаря эффекту хамелеона реставрационный материал «Эстет-Икс» имеет свойство «исчезать в зубе». Очень прочный и устойчив к скалыванию. Используется «Esthet-X» при постоянном и молочном прикусе. При этом материал отличается рентгеноконтрастностью, что позволяет надежно оценивать качество пломбирования. По опыту работы с 2020 года с этим материалом, срок службы пломб составляет 15 лет!


Материал пломбы «Энамель».

Система «Enamel» известного итальянского производителя Micerium, master_set.jpgмикрогибридный материал, «живая эмаль» является новым достижением нанотехнологий. Это единственный композиционный материал, обладающий таким же показателем светопреломления, как и у натуральной эмали. За счет частиц оксида циркония по своей прочности он идентичен золоту, чем выгодно отличается от других, более дешевых аналогов. Установив однажды такую пломбу, она прослужит порядка 20 лет.

Однако не только характеристики прочности являются определяющими при использовании материала «Энамель». Производители позаботились и о его эстетических свойствах. Благодаря уникальной структуре и широкой цветовой гамме система позволяет идеально исправить практически любой эстетический недостаток. В отличие от более доступных материалов, которым неподвластен «эффект хамелеона», «Enamel» подстраивается под цвет собственных зубов пациента.

Выполненные с помощью него пломбы или реставрации при любом освещении выглядят естественно. Используя систему, удается учесть все 5 составляющих естественного цвета зубов. «Энамель» идеальный материал, при изготовлении композитных виниров, для достижения максимального эстетического соответствия с натуральными зубами.


Где поставить пломбу на зуб?

Вопрос, где провести стоматологическое лечение, поставить пломбу не кажется простым. Всегда существует шанс столкнуться с недобросовестным выполнением процедуры, когда более низкая стоимость пломбирования кариозной полости решается за счет экономии на качестве материала или недостаточной профессиональной подготовке врачей. Чтобы избежать такой проблемы, обратитесь в клинику «ДантистЪ» на Чистых прудах. Здесь ставят пломбы из самых современных материалов, качество которых не вызывает сомнения. Правильная реставрация передних зубов при помощи микрогибридного композита считается более благоприятной, чем ношение коронок, которые дают менее благоприятный эстетический прогноз из-за разрушений зубной ткани и тканей пародонта. В клинике «ДантистЪ» постановку пломб проводят специалисты с большим опытом работы, досконально владеющие методикой. Такой подход, в сочетании с использованием современных материалов «Эстет-Х» и «Энамель» гарантирует успех терапевтического лечения и положительные отзывы пациентов.


Стоимость.

Долговечность пломбы – это тот результат, который ожидает пациент от врача- 286386.jpgстоматолога. Безусловно хочется сделать красиво, долговечно и дешево. Но так не бывает! Стоимость процедуры постановки пломбы зависит от степени разрушенности зуба, от качества материала, от подготовки и опыта работы специалиста. Не секрет, что постановка пломб из материалов бюджетной категории приводит к усадке пломб и срок их службы ограничен 3 годами в лучшем случае.

Стоимость лечения в клинике «ДантистЪ» на Чистых прудах , всегда озвучивается заранее и остается неизменной в течение всего лечения. Срок службы пломб из материалов «Эстет-Х» и «Энамель» не менее 10-15 лет. Пломбы из таких материалов не подвержены усадке, не меняют цвет, а твердость и прочность максимально соответствует натуральной эмали зуба. Однако, чтобы полно оценить все затраты, необходимо учесть те преимущества, которые дают эти инновационные материалы.

Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок