записаться на приём
Обратный звонок

Съемное протезирование

Что такое съемное протезирование зубов.

Съемное протезирование зубов – это конструкции, которые изготавливаются,протезы как  при частичном, так и при полном отсутствии зубов. Установленная конструкция выглядит практически идентично родным зубам. Благодаря прочности, протезы хорошо справляются с функцией жевания. Их использование является безопасным и практичным. В "Стоматологической клинике "ДантистЪ" Вы можете заказать профессиональное протезирование съемными протезами.


Классификация съемных зубных протезов.

Съемные конструкции отличаются по способам фиксации и назначению на следующие виды:

  • Полные съёмные протезы изготавливаются в том случае, когда у пациентов полностьюprotezi.jpg отсутствуют зубы. Конструкция фиксируется на деснах и слизистой с помощью присасывания или специального клея.
  • Частичные конструкции применяются в тех случаях, когда у пациента отсутствуют несколько зубов. Протезы закрепляются на опорных зубах с помощью кламмеров. Чаще используются в качестве временных.
  • Шинирующий протез используется для подвижных зубов (пародонтит, пародонтоз). В этом случае конструкция крепится на металлической дуге с внутренней стороны зубного ряда. На дуге устанавливаются фиксаторы, которые обеспечивают устойчивое положение как протезам, так и имеющимся зубам.
  • Бюгельные конструкции имеют специальный каркас, который усиливает конструкцию.Vidyi-protezirovaniya-zubov-37.jpg Протез крепится к опорным зубам с помощью крючков или кламмеров.
  • Иммедиат-протез – это конструкция, заменяющая один зуб или несколько. Ее отличает скорость изготовления и практичность. Иммедиат-протез устанавливается на промежуточных этапах протезирования,после имплантации, в качестве временного решения.
  • Методика all-in-four это протезы с опорой на импланты и имеют два варианта крепления. Протез прочно фиксируется на имплантах с помощью шаровидных креплений или к балке, которая соединяет несколько имплантов.
Все перечисленные виды конструкций используются в случае полной или частичной потери зубов. Протезы могут устанавливаться после имплантации. Используя импланты, можно значительно уменьшить конструкции и обеспечить их более надежное крепление.
Цена съемных протезов в Москве, зависит от их вида. Каждая разновидность имеет свои преимущества и недостатки. Съемные протезы являются лишь временным решением и не смогут функционально и эстетически заменить собственные зубы.
ВАЖНО: Только имплантация позволит воссоздать естественный вид зубов независимо от того, отсутствует у вас один зуб или все зубы.


Материалы изготовления. 

Изготавливаются протезы из следующих материалов:
  • Акрил;plastinochniy_protez.jpg
  • Акрил и металл;
  • Нейлон.
Акриловые конструкции являются очень распространенными. Главное их преимущество состоит в низкой стоимости таких съемных протезов нового поколения. Они практичны, хорошо выполняют жевательную и эстетическую функцию. В случае поломки, ремонт акриловых протезов будет относительно недорогим. К недостаткам этих конструкций можно отнести то, что они могут натирать десну.
Протезы из нейлона более эластичные и гипоаллергенные. При этом, за нейлоновыми протезами нужен особый уход, занимающий больше времени. Конструкция может вызывать атрофию костных тканей. Нейлоновые протезы стоят дороже акриловых, и в случае поломки, не подлежат ремонту.


Что мы можем предложить?

На бесплатной консультации в стоматологической клиники imgonline-com-ua-Resize-KgRyDglTAkL2N.jpg«ДантистЪ» мы поможем Вам с выбором! Протезирование на имплантах самый рациональный путь, так как не только предотвратит атрофию костной ткани, но вы снова сможете нормально жевать, есть любимые блюда, чувствовать себя комфортно. Обсудите с доктором варианты восстановления ваших зубов и Вы получите индивидуальный план, внимательное отношение.

Для каждого пациента план лечения разрабатывается индивидуально, так как мы учитываем результаты подробной 3D-диагностики.Врачи клиники "ДантистЪ" имеют большой опыт работы в практической стоматологии (17-25 лет) и обладают обширными знаниями в области протезирования. Чтобы узнать цену протезирования Вам просто надо записаться на прием или позвонить по номерам, указанным на сайте.

Наши пациенты всегда довольны результатами нашей работы!

Стоматологическая клиника «ДантистЪ»
Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок