записаться на приём
Обратный звонок

Несъемное протезирование на имплантах


Частичная или полная потеря зубов не только ухудшает эстетику улыбки, но и приводит: a3db32029e3c2e782608b2aff28bbd91-1600x850.jpg

  • к серьезным дистрофическим нарушениям в работе височно-челюстногосустава(щелканье)
  • к изменению прикуса и как следствие стираемость зубной эмали.
  • к появление болей в суставе при жевании
  • к снижению функция жевания
  • к ухудшает состояние десен (пародонтит)
Даже при полном отсутствии зубов можно подобрать оптимальный вариант решения. Решить любую проблему поможет несъемное протезирование на имплантах у метро Чистые пруды. 


Показания к несъемному протезированию на имплантах. 

В интернете можно найти немало информации на тему несъемного протезирования на имплантах. zubne-krune5.jpgОднако не доверяйте свое здоровье сомнительным источникам, впервую очередь необходимо проконсультироваться со стоматологом-ортопедом. При частичном отсутствии зубов (одного или нескольких зубов) несъемное протезирование на имплантах самый эффективный способ восстановления зубного ряда. Имплантат берет на себя функцию корня и таким образом становится опорой для зубного протеза. При отсутствии одного зуба, имплант – самая надежная, долговечная опора для протеза (искусственной зубной коронки, моста или другой ортопедической конструкции). Коронки на имплантах выглядят натурально и функционируют, как настоящие. Изготавливают их из металлокерамики и из диоксида циркония, поэтому они могут отличаться по стоимости.


Какие виды протезов можно крепить на импланты.

Существует несколько видов протезирования на имплантах: это несъемные зубные конструкции2.jpg и Съемные или условно съёмные зубные конструкции All-on-for.
Виды несъемного протезирования на имплантах:
Коронки крепятся на абатмент который вкручивается в тело импланта.
Если отсутствует более двух зубов, импланты ставятся на определенном расстоянии друг от друга и являются опорой для мостовидного протеза.
Главная особенность мостовидных конструкций отсутствует необходимость в обточке собственных зубов.


Что лучше: фиксация коронок на винтах или цементе.

Коронки фиксация.jpg
Существует два способа фиксации коронок на импланты:
  • Винтовая фиксация
  • Цементная фиксация
Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.
При цементной фиксации установка абатмента является обязательной.
Абатмент - это посредник между имплантом и коронкой. Он обеспечивает надежную фиксацию коронки на имплант и изготавливается он индивидуально.
У фиксации на цементе следующие преимущества:
  • Готовая коронка и абатмент соединяются цементом .
  • Цементная фиксация всегда предполагает использование абатмента.
  • Коронка или мост фиксируются к установленному абатменту цементом.
  • Относительно плотное прилегание между имплантом и коронкой.
  • Использование угловых абатментов делает ее универсальной и во многих сложных ситуациях просто незаменимой.

Недостатки:

  • Сложность снятия протеза, даже при постановке на временный цемент это главный недостаток Implants-and-bridge-2-848x480.jpgцементной фиксации.
  • При повреждении коронки, она изготавливается заново.
  • Требуется примерка конструкции при изготовлении
  • Излишки цемента, выведенные при фиксации конструкции, вызывают воспаление вокруг импланта, что провоцирует периимплантит.
  • При неточном прилегании каркаса, происходит размывание слюной фиксирующего цемента.

ВАЖНО: Цементная фиксация предполагает изготовление, как и металлокерамических конструкций, так и безметалловых из диоксида циркония.

Винтовая фиксация не предполагает использование традиционного абатмента. В роли абатмента выступает титановое основание, на которое в лабораторных условиях изготавливается одиночная коронка или мост. Крепление коронки или моста выполняется через отверстие (шахту) расположенное на жевательной поверхности, что позволяет легко регулировать такое соединение.

Винтовая фиксация коронок и мостов является самой прогрессивной, популярной и имеет много Коронки фиксация.jpg преимуществ:

  • Соединение коронки и абатмента происходит без участия пациента, в лаборатории
  • Изготавливается быстро в короткие сроки
  • Врач получает готовое изделие и, как правило, примерок не существует за исключением работ с повышенными эстетическими требованиями.
  • Коронку легко снимается и устанавливается повторно на место, если она была повреждена
  • Все компоненты конструкции имеют очень точную посадку
  • Отсутствует риск выведения цемента в мягкие ткани.
  • Винтового соединения искусственной коронки с имплантатом по данным математического моделирования является самым точным.

Такой вид фиксации практически не имеет недостатков, разве только цена, и предполагает изготовление безметалловых конструкций из диоксида циркония с использованием сad-cam (3D технологий). От врача этот способ требует строгого соблюдения ортопедического протокола, точных слепочных оттисков с применением трансфер чеков и индивидуальной ложки, а от техника высокой квалификации, умения и современного дорогостоящего оборудования.

ВАЖНО:  Отсутствие отверстия под винт, это главное отличие цементной фиксации от винтовой.

Коронки из диоксида циркония на импланты. 1c35df4f-9a28-4a4f-aae6-ddae1a2cf2ec.JPG

Коронки из диоксида циркония изготавливается способом – фрезерования (cad-cam). Их отличительным преимуществом является – надежность, точность прилегания, высочайшая эстетика, прочность, длительный срок службы. 

Диоксид циркония позволяет изготавливать зубные конструкции - от одиночных коронок с полной анатомией на импланты и собственные зубы до мостовидных протезов большой протяжённости. Способ фиксации цементный или винтовой.


Мостовидный протез на импланты.

Мостовидный протез это ортопедическая конструкция несъемного типа, напоминающая мост. Такие конструкции применяют при отсутствии двух и большего количества зубов. Мостовидные протезы фиксируются как к собственным зубам пациента, так и изготавливаются с опорой на имплантах. Самыми применяемыми материалами для таких конструкций являются металлокерамика и диоксид циркония. 

Перед установкой моста, опорные здоровые зубы сильно обтачиваются, и чаще всего их приходится депульпировать. При замещении большого количества единиц, мост прослужит недолго, так как опорные зубы несут слишком большую нагрузку и при жевании появляется подвижность.

Невысокая стоимость и быстрая установка на первый взгляд кажется большим плюсом такого протезирования, в отличие от установки импланта. Однако мостовидный протез необходимо менять каждые 3-4 года, а это потребует новых финансовых затрат. И окажется, что на постоянную замену мостов и лечение зубов вы потратите гораздо больше денег, чем на вживление импланта.

Имплантация по всем параметрам самый долговечный и функциональный способ multi.pngпротезирования .Одиночный дефект восстановить гораздо проще и дешевле. Кроме того, возможность установки мостовидных протезов с опорой на импланты имеет массу преимуществ:

  • позволяет сохранить здоровы зубы
  • снять избыточную нагрузку с соседних зубов
  • утраченные зубы можно восстановить в любом месте зубного ряда и разной протяженности
  • протез прослужит более 15 лет.

Отзывы.

Светлов Эльдар  16 сентября 2019 15:40Всех приветствую! В стоматологии Дантистъ в начале лета этого года Валентиной Владимировной мне было установлено 7 коронок на импланты! Я полностью доволен результатом протезирования. Всё-таки, как ни крути, керамика-это лучший вариант коронок! Хочу отметить идеальную работу доктора, именно она занималась и протезированием, и лечением перед этим!

Полина
 05 июн., 19:05 В середине мая завершилась установка имплантов и коронок. Хочу сказать спасибо Янису Янисовичу и Валентине Владимировне за чуткое отношение качество. Все этапы лечения проходили без боли, даже сама операция! Импланты за время приживления ни разу не беспокоили. А с коронками так вообще всё быстро промчалось. Благодарю!



Стоимость.

Цена на протезирование на имплантах при полном или частичном отсутствии implant_info.jpgзубов не может быть низкой, но это выгодное вложение. Постоянное лечение разрушающихся зубов, восстановление ненадежных протезов обойдется дороже. Цена зависит от многих факторов: статуса клиники, выбранного материала, количества зубов, которые нужно восстановить. Изготовление конструкций  из диоксида  циркония, требуют применения современного оборудования (комплекс CAD/CAM ) и высокоточных технологий! Поэтому соответственно может отличаться и цена за конечное изделие. Узнать точную стоимость процедуры можно при первом визите к стоматологу.

Несъемное протезирование у метро Чистые пруды поможет решить проблему отсутствия зубов быстро и эффективно. В клинике работают опытные и надежные специалисты. В интернете можно найти отзывы о данной услуге.


Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок