записаться на приём
Обратный звонок

Абатменты для протезирования на имплантах

Как соединить с  имплантом будущую коронку или мост, при протезирование на290121-02.jpeg имплантах, для получения функционального и максимально эстетического результата. Не всегда положение импланта в костной ткани соответствует идеальному, он может быть наклонен, смещен, что крайне неудобно для дальнейшего протезирования.
Обычно все производители имплантов предлагают свою линейку супраструктур, сделанных в условиях производства. Понятие «супраструктура» это название всех комплектующих компонентов, для протезирования на имплантах, другими словами это все, что необходимо для крепления коронки на имплант: все виды абатментов и формирователей десневого края.  


Что такое абатмент.

Абатмент это промежуточное звено, которое соединяет тело импланта иprotezirovanie-zubov-implantaciya.jpg собственно конструкцию (коронка). Резьбовая часть абатмента точно соответствует диаметру импланта. 

Абатменты отличаются формой, бывают разного размера и изготавливаются из разных материалов (металл, титан и диоксид циркония), В зависимости от клинической ситуации применяют различные виды абатментов. Абатмент предполагает, только цементную фиксацию коронки или мостовидного протеза на импланты.


Виды абатментов.

  • Временные абатменты устанавливаются при одномоментной имплантации, и b1a9a87570abe7bad93bcf215bf856a8.jpgслужат опорой для временной коронки. Обычно используют в зоне улыбки из эстетических соображений. 
  • Стандартный абатмент имеет различную длину.
  • Угловой абатмент имеет разные углы наклона, и позволяет разместить конструкцию естественно и эстетично.
  • Литой абатмент прочно соединён с имплантом и является монолитной конструкцией.dental-implant-multi-unit-straight-abutments-nobel.png Используется при базальной имплантации.
  • Индивидуальный абатмент изготавливается отдельно, исходя из индивидуальных особенностей прикуса пациента.
  • Шариковые — элементы округлой формы для крепления съемных конструкций.

  • Multi-Unit (Мульти-Юнит) это многопрофильные абатменты и используются для крепления для условно-съемных конструкций. Ключевой компонент концепции протезирования All-on-4. Абатменты изготавливают из титана, из золота, из диоксида циркония,из керамики. Циркониевые абатменты самое лучшее решение они прочные, эстетичные, титановые прочные и относительно недорогие. При выборе абатмента надо учесть немало тонкостей и сделать правильный выбор.


Установка абатмента.

Неправильно подобранный абатмент может принести массу неприятных моментов,Implant-Dentistry-in-Lancashire.jpg как для пациента, так и для врача. Установка абатмента обычно не совсем безболезненная процедура, могут быть и неопрятные ощущения из-за смещения тканей слизистой при установке. Однако, для того, чтобы избежать болевых и негативных моментов, при установке абатментов, мы используем лазерные технологии, что позволяет нашим пациентам чувствовать себя комфортно. Диодный лазер незаменимый помощник при протезировании на имплантах. Абатменты также используют и при съемных балочных конструкциях. С помощью винта абатмент прочно фиксируют к импланту и можно преступать непосредственно к изготовлению коронки или протеза.

ВАЖНО: Преимущества продукции премиального сегмента, имплантов и их комплектующих, в получении качественного результата имплантации.


Способы фиксации.

Такой промежуточный элемент, как абатмент необходим, чтобы соединить тело имплант Штрауманимпланта с коронкой. В большинстве случаев он фиксируется к импланту резьбовым способом. Коронковая часть абатмента технически обычно приспособлена для цементного крепления.

Надежность фиксации абатмента с имплантом, ее удобство имеет большое значение для получения нужного результата операции. Именно поэтому специалисты клиники ДантистЪ при имплантации всегда используют только оригинальную продукцию, качество которой не вызывает сомнения. Помимо надежности поставщика, убедиться в ее подлинности можно разными способами. Так, при выборе комплектующих к имплантам Штрауман, абатментов, формирователя десны, пристальное внимание – наличию специального знака, маркировке, а также задействуется услуга онлайн-проверки.


Стоимость абатмента.

По фото наглядно видно, что абатменты существенно отличаются такими straumann04CrossFit.pngпоказателями, как форма, размеры. Однако всем им присущи и общие характеристики: чтобы обеспечить эффективность процедуры, торцевые поверхности тела импланта и абатмента должны четко подходить друг другу. Процесс их создания обеспечивает точное погружение абатмента в тело имплантата. Требуется исключить зазоры при соприкосновении поверхностей.

Класс имплантационной системы определяется именно по тому, насколько точно выполняется соединение абатмента с имплантатом. Данный показатель существенно влияет даже на цену имплантации. Учитывая все предпосылки, специалисты клиники "ДантистЪ", нацеленные на предоставление наиболее качественных стоматологических услуг, предпочитают воспользоваться более дорогостоящим, но надежным вариантом имплантов и их комплектующих. 

ВАЖНО: Такой подход позволяет гарантировать устойчивость имплантов, их лучшую приживляемость, максимально функциональный и эстетичный результат.

Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок