записаться на приём
Обратный звонок

Несъемное протезирование

Несъемное протезирование зубов – что это такое?

Несъемное протезирование это самый востребованный на сегодняшний день видDFkgUwSXYAAPzbx.jpg протезирования и занимает особое положение среди современных методов стоматологического лечения. Оно направлено на комфортное, надежное и долговечное лечение дефектов зубных рядов, устранение жевательной дисфункции в ротовой полости, а также на восстановление эстетики зубов. Одиночные искусственные коронки и мостовидные протезы, это несъемные конструкции, так как фиксируются на зубах на длительный срок. Все они различаются, прежде всего, эстетическими свойствами и ценой.
Современная наука дала стоматологам новые возможности и современные материалы, которые позволяют эффективно, быстро и безболезненно устранить дефекты зубных рядов в короткие сроки.
Несъемные зубные конструкции отличаются надежными прочностными характеристиками и демонстрируют высокие эстетические показатели.

Особенности установки.

Прогрессивные технологии и современные материалы значительно ускорили koronki-na-zubi-medicor-04_.jpgпроцесс изготовления несъемных протезов. Компьютерное моделирование, CAD/CAM технологии, способ прессования под давлением позволяют получить готовое изделие для пациента уже через неделю, независимо от вида несъемного протеза, это будет одиночная коронка или мостовидный протез.
Процесс лечения проходит в несколько посещений. На первом этапе лечения врач определяет вид и степень дефекта, объем работы и проводит подготовку полости рта к дальнейшему протезированию. Подготовка включает санацию полости рта и обточку опорных зубов.
В процессе ортопедического лечения после обточки зуба, пациенту снимают слепок, с помощью которого в зуботехнической лаборатории будет отлита рабочая модель. Модель необходима для создания индивидуального, уникального для каждого пациента протеза. Так же на этапе лабораторного изготовления, протезу придают цвет и особенности для полного соответствия естественным зубам пациента.
Современные технологии изготовления несъемных конструкций позволяют получить высокоточное изделие, минуя этапы примерки.
На завершающем этапе лечения, врач проводит установку коронки или моста на цемент.

Виды несъемных зубных протезов.

Современные несъемные протезы могут применяться как для устранения не только одиночного дефекта коронки зуба, так и для восстановления полноценности зубного ряда Zubnyie-vkladki.jpgпри отсутствии двух или трех зубов. "Несъемного протезирования all-on-4" не существует, это классический пример съемного протезирования на имплантах и совсем другая история!
В зависимости от дефекта: 
  • Восстановительные вкладки, конструкция аналогична пломбе, но изготавливается из прессованной керамики.
  • Культевые вкладки, конструкция позволяющая восстановить разрушенную коронку зуба.
  • Искусственные коронки, позволяющие полностью восстановить анатомические crowns.jpgособенности зуба по форме и цвету.
  • Виниры, тоненькие и изящные пластинки, которые не только кардинально изменят цвет Ваших зубов, но и скроют дефекты. Они устанавливаются на фронтальную поверхность зубов  
  • Мостовидные протезы, устранят дефекта зубного ряда протяженностью в несколько зубов.
Все эти конструкции фиксируются на цемент при несъемном протезировании без имплантации.
Коронки и мостовидные протезы, широко используются при несъемном протезировании зубов на имплантах и имеют цементную или винтовую фиксацию.

Преимущества.

E-max-Monolithic.jpg Современные несъемные ортопедические конструкции обладают рядом преимуществ:
  • Устанавливаются на длительный срок. Надежная фиксация несомненно, способствует более комфортному пользованию протезом.
  • Обладают хорошими эстетическими характеристиками и мало чем отличаются от собственных зубов.
  • Обладают высокими прочностными характеристиками, способны выдержать значительные жевательные нагрузки
  • Обладают хорошими адаптационными свойствами, поэтому пациент быстро привыкает к протезам не испытывая физиологического и психологического дискомфорта.

Недостатки.

Однако, кроме достоинств, несъемные конструкции обладают и рядом недостатков. Перед установкой моста или коронки, опорные здоровые зубы сильно обтачиваются, и чаще всего их23422341234234jpg.jpg приходится депульпировать. При замещении большого количества единиц, мост прослужит недолго, так как опорные зубы несут слишком большую нагрузку и при жевании появляется подвижность. Невысокая стоимость и быстрая установка на первый взгляд кажется большим плюсом такого протезирования, в отличие от установки импланта. Однако мостовидный протез необходимо менять каждые 3-4 года, а это потребует новых финансовых затрат. И окажется, что на постоянную замену мостов и лечение зубов вы потратите гораздо больше денег, чем на вживление импланта. Так же стоит отметить, что некачественно изготовленные несъемные конструкции или долго стоящие, ухудшают состояние десен, создаются предпосылки для увеличения десневых карманов, воспаления и кровоточивости десен (пародонтит). Мост способствует резорбции кости (рассасывание) на месте удаленных зубов.
ВАЖНО: Протезирование зубов практически по всем параметрам проигрывает имплантации, поскольку это менее долговечный и функциональный, не столь эстетичный способ восстановления утраченных зубов.
В заключении стоит отметить, что все несъемные конструкции как на имплантах, так и на собственных зубах требуют тщательного гигиенического и профессионального ухода системой «Вектор».

Из каких материалов изготавливаются протезы.

Ознакомившись с краткой характеристикой несъемных протезов, пациент задается dioksid_czirkoniya_04.jpgвопросом: какой вид несъемного протезирования выбрать?
Чтобы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться не только с функциональными особенностями протезов, но и обратить внимание на материал, из которого будет изготовлена будущая конструкция.
Несъемные ортопедические конструкции изготавливаются из различных материалов:
  • Металлокера́мика — искусственный материал, представляющий собой композицию металла и неметалла (керамика).
  • Диоксид циркония - высокая биосовместимость с тканями зуба. Сверхтвердый материал, выдерживающий большие нагрузки, эстетичный и светопроводимый. Immagine_05_immagine_overlay.jpgМожно комбинировать с различными видами керамики.
  • E-max - спрессованная керамика или пресс-керамика. Высокая точность изделий. Отличная эстетика, наличие четырех уровней прозрачности
  • Композит – хорошая эстетика, но со временем коронки меняют цвет и их необходимо менять.
Металлокерамические коронки, по внешним показателям, далеко не самые эстетичные, так как лишены естественной прозрачности. И виной этому, металлический каркас. Металлокерамика своеобразный компромисс между ценой и качеством. Доступна по стоимости и срокам изготовления. На сегодняшний день материалы: e.max (И-Макс) и ZrO2(диоксида циркония) прочно заняли лидирующие позиции на стоматологическом рынке услуг. Обе системы безметалловых конструкций позволяют изготавливать искусственные коронки, которые по эстетическим и функциональным показателям ничем не отличаются от настоящих зубов.

Стоимость несъемного протезирования.

Наша клиника предоставляет выгодные условия для протезирования зубов. 4656.jpgКачество лечения и цены Вас, несомненно, порадуют. Мы готовы стать вашим надежным помощником в приобретении здоровой и красивой улыбки. Положительные отзывы о несъемном протезировании зубов – лучшее доказательство профессионализма специалистов. Если вы хотите эстетично и надёжно восстановить свои зубы, обратитесь в стоматологическую клинику"ДантистЪ" за протезированием безметалловыми коронками. Мы не просто устанавливаем коронки, а возвращаем уверенность в себе и естественные ощущения. Ждем Вас!

Мы работаем для Вас!
Ваш - Дантистъ!
Контакты
Стоматологическая клиника Дантист
101000, Москва, Архангельский пер. 7 101000, Москва, Архангельский пер. 7
Пн-Вс, с 9:00 до 21:00 Пн-Вс, с 9:00 до 21:00



записаться на приём
Обратный звонок